Житель Белоярского обвиняется в краже 12 тысяч рублей с карты знакомого

Житель Белоярского обвиняется в краже 12 тысяч рублей с карты знакомого.
В ОМВД России по Белоярскому району обратился пенсионер 1964 года рождения с заявлением о пропаже денег с его личной карты. Мужчина пояснил, что с его счета неизвестным потрачено более 12 тысяч рублей, что для него является значительным материальным ущербом.

Сотрудниками полиции оперативно был установлен подозреваемый в хищении денежных средств – им оказался знакомый пенсионера 1986 года рождения. Как стало известно в ходе предварительного следствия, мужчина пришел в гости к знакомому пенсионеру, тот попросил его сходить в магазин за продуктами и алкоголем, так как самому по состоянию здоровья ходить тяжело, дал ему свою пластиковую карту. Мужчина принес алкоголь, но продукты купить забыл. Через какое-то время мужчина снова попросил гостя принести продуктов, тот предложил купить готовую еду в одном из кафе, мужчина согласился и снова дал гостю свою пластиковую карту.

Мужчина по дороге в кафе, заглянул к друзьям, где и остался распивать с ними алкоголь. К хозяину карты он так и не вернулся. Белоярец несколько раз в течение двух суток оплачивал поездки и покупки чужой картой, в итоге, потратил со счета пенсионера 12 270 рублей. Уголовное дело было возбуждено по п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ – Кража.

В содеянном мужчина раскаялся, полностью возместил пенсионеру нанесенный материальный ущерб. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.